Gemeinsame Strategien für die Förderung eines guten Zusammenlebens entwickeln
Aktuell

Für die Agenda

06.12.2019, ab 19.00 Uhr
Outdoor-Fondue im Regionalen Freizeithaus Onderwerch, Reinach

27.12.2019, ab 19.00 Uhr
Outdoor-Fondue im Regionalen Freizeithaus Onderwerch, Reinach

18.01.2020
Gipfeltreffen der Vereinspräsidenten, TaB Reinach
> Programm

20.02.2020
Integrationsforum, Film und Salongespräch,
«Bauer Ramser und die Eritreer», TaB Reinach
> Programm

28.04.2020
Vernetzungstreffen der Akteure im Frühbereich

Regelmässige Angebote

Stammtisch Deutsch
in Reinach:
Di 9-11h
Coop-Restaurant Bärenmarkt

in Oberkulm:
Di 9-11h
Café Bündten

> mehr Infos

Eltern-Kind-Treffen
in Reinach:
Do 9-11h und 13.30-15.30h
Ref. Kirchgemeindehaus

in Menziken:
Fr 9-11h
Ref. Kirchgemeindehaus

in Teufenthal:
Mi 9-11h
Schulhaus Teufenthal
> mehr Infos

Bewerbungsatelier
in Reinach:
Mo und Mi 15.00-17.15h
> mehr Infos

(Achtung: Diese Angebote finden während den Schulferien nicht statt).

Kellerbar
in Reinach:
Fr 20-02h
Regionales Freizeithaus Onderwerch
> mehr Infos

Team Impuls Zusammenleben

Martin Heiz  ·  Gesamtprojektleiter
mheiz@impuls-zusammenleben.ch

Natalie Ammann  ·  Schwerpunkt Integration / Frühe Kindheit / Freiwilligenarbeit
nammann@impuls-zusammenleben.ch

Meinrad Dörig  ·  Schwerpunkt Jugend / Freiwilligenarbeit
mdoerig@impuls-zusammenleben.ch

Lilo Henkel  ·  Projekt Jobwärts
lhenkel@impuls-zusammenleben.ch

Sascha Gisler  ·  Praktikant Regionales Freizeithaus Onderwerch
gisler@onderwerch.ch

Info & Kontakt

Impuls Zusammenleben aargauSüd
Hauptstrasse 65, Postfach, CH-5734 Reinach
Telefon +41 62 772 04 19
info@impuls-zusammenleben.ch

Fachstelle Jugend - Freizeithaus Onderwerch
Unterwerkstrasse 15, CH-5734 Reinach
Telefon +41 62 771 56 86
freizeithaus@impuls-zusammenleben.ch