Gemeinsame Strategien für die Förderung eines guten Zusammenlebens entwickeln
Aktuell

Für die Agenda

18.03.2021
Infoveranstaltung IZ 2.0 zur geplanten Weiterführung des Projekts «Impuls Zusammenleben» als Regelstruktur ab 2022 (Onlineveranstaltung - weitere Infos folgen)

18.09.2021
1. Aargauer Familientag in der Region aargauSüd
(» weitere Infos)

26.10.2021
Vernetzungstreffen der Akteure im Frühbereich
(» weitere Infos)

Team Impuls Zusammenleben

Martin Heiz  ·  Gesamtprojektleiter
mheiz@impuls-zusammenleben.ch

Natalie Ammann  ·  Schwerpunkt Integration / Frühe Kindheit / Freiwilligenarbeit
nammann@impuls-zusammenleben.ch

Meinrad Dörig  ·  Schwerpunkt Jugend / Freiwilligenarbeit
mdoerig@impuls-zusammenleben.ch

Pascalle Wassink  ·  Koordinatorin Freiwilligenarbeit Asylbereich
pwassink@impuls-zusammenleben.ch

Lilo Henkel  ·  Projekt Jobwärts
lhenkel@impuls-zusammenleben.ch

Sascha Gisler  ·  Praktikant Regionales Freizeithaus Onderwerch
gisler@onderwerch.ch

Info & Kontakt

Impuls Zusammenleben aargauSüd
Hauptstrasse 65, Postfach, CH-5734 Reinach
Telefon +41 62 772 04 19
info@impuls-zusammenleben.ch

Fachstelle Jugend - Freizeithaus Onderwerch
Unterwerkstrasse 15, CH-5734 Reinach
Telefon +41 62 771 56 86
freizeithaus@impuls-zusammenleben.ch