Wir sind das Kompetenzzentrum für die Stärkung des sozialen Zusammenlebens in unserer Region

Team


von links nach rechts:
J. Neuenschwander, P. Wassink, M. Dörig, N. Ammann, N. Zryd, Mich Wyser (fehlt auf dem Bild).

Kontakte

Jürg Neuenschwander | Geschäftsstellenleitung
077 909 94 80 | jneuenschwander@impuls-zusammenleben.ch
Freitag-Nachmittag (tel. erreichbar Mo-Fr zu Bürozeiten)

Natalie Ammann | Fachbereiche Frühe Kindheit / Integration
062 772 04 19 | nammann@impuls-zusammenleben.ch
Montag, Dienstag, Donnerstag

Meinrad Dörig | Fachbereiche Jugend & Soziokultur / Freiwilligenarbeit (Freiwilligenarbeit allgemein / Vereine)
077 426 69 49 | mdoerig@impuls-zusammenleben.ch
Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag

Mich Wyser | Regionales Freizeithaus Onderwerch
076 831 64 74 | mich@onderwerch.ch
Mittwoch, Donnerstag, Freitag (Büro an der Unterwerkstrasse 15, Reinach)
Anlaufzeiten Onderwerch: Donnerstag / Freitag 18:00 - 20:00 Uhr

Pascalle Wassink | Fachbereiche Integration / Freiwilligenarbeit (Asylbereich)
077 511 65 16 | pwassink@impuls-zusammenleben.ch
Montag, Dienstag

Natalie Zryd | Fachbereiche Integration / Alter
078 244 89 98 | nzryd@impuls-zusammenleben.ch
Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag-Vormittag

Erreichbarkeit

Da wir regional tätig sind, sind wir zeitweise in den Gemeinden der Region unterwegs und nicht immer im Büro an der Aarauerstrasse 9 anzutreffen.

Möchten Sie mit uns in Kontakt treten oder mit uns einen Termin vereinbaren?
Bitte kontaktieren Sie uns per Mail oder telefonisch.

Vor Ort präsent sind wir in der Regel wie folgt:

Montag
Natalie Ammann, Pascalle Wassink, Natalie Zryd

Dienstag
Pascalle Wassink

Mittwoch
Natalie Zryd

Donnerstag
Natalie Ammann

Freitag
Meinrad Dörig, Jürg Neuenschwander

           

Info & Kontakt

Impuls Zusammenleben aargauSüd
Aarauerstrasse 9, Postfach, CH-5734 Reinach
Telefon 062 772 04 19
info@impuls-zusammenleben.ch

Freizeithaus Onderwerch
Unterwerkstrasse 15, CH-5734 Reinach
Telefon 062 771 56 86
info@onderwerch.ch